«Балтийский лизинг», одна из крупнейших лизинговых компаний в России, приняла участие в ежегодной специализированной конференции «Безопасность лизинговой и арендной деятельности 2025», прошедшей 20 марта 2025 года в Москве. В фокусе мероприятия оказались риски, с которыми сталкиваются лизинговые компании, современные угрозы, кибербезопасность, внутренние регламенты и антикризисные протоколы.
По данным экспертов «Газпромбанк Автолизинга» и маркетингового агентства НАПИ в феврале рынок лизинга новых и подержанных легковых и коммерческих автомобилей упал еще сильнее, чем в январе. По итогам января-февраля 2025 года автомобильный лизинг сократился на 34,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
АО «Росагролизинг» опубликовало финансовые результаты по международным стандартам (МФСО) за 2024 год. Согласно отчетности, компания сохранила стабильные показатели ликвидности и финансовой устойчивости.
В рамках весенней киберспортивной лиги «Трудовые резервы» прошли отборочные этапы по дисциплинам Dota 2 и Counter-Strike 2.
В соревнованиях приняли участие корпоративные команды, представляющие различные предприятия и организации со всей страны, включая команды, сформированные внутри Группы компаний «Балтийский лизинг».
АО «Росагролизинг» опубликовало финансовые результаты по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2024 год. Согласно отчетности, компания показала рост ключевых показателей в сравнении с 2023 годом.
Лизинговая компания Интерлизинг разместила выпуск облигаций серии 001P-11. Сбор заявок проводился 17 марта. В ходе формирования книги, спрос значительно превысил первоначальные ожидания и объем выпуска был увеличен с 3,5 млрд рублей до 4,5 млрд рублей.