Альфа-Лизинг укрепил позиции в сегменте легковых автомобилей, заняв вторую строчку рэнкинга, и удержал место в топ-3 в грузовом транспорте. Такие данные приводит «Эксперт РА» в опубликованном рэнкинге лизинговых компаний за девять месяцев 2025 года.
По данным исследования, объём нового бизнеса Альфа-Лизинг по итогам девяти месяцев 2025 года составил 83,5 млрд рублей. При этом чистые инвестиции в лизинг компании достигли 385,7 млрд рублей. Лизинговый портфель на отчётную дату составил 728,3 млрд рублей. Альфа-Лизинг занял третье место по количеству новых заключённых сделок и по полученным платежам, что также говорит о высокой активности Альфа-Лизинг на рынке с оптимальным размером лизингового портфеля.
Альфа-Лизинг укрепляет свои позиции в направлениях, которые являются фокусными и наиболее ликвидными в соответствии со стратегией. Компания лидирует в легковом сегменте, поднявшись на вторую строчку рэнкинга. В лёгком коммерческом транспорте, который был впервые представлен в исследовании летом, Альфа-Лизинг сохранил четвёртое место. А в сегменте грузового транспорта компания удержала место в топ-3. Таким образом, компания сохранила позиции в топ-5 крупнейших лизинговых компаний по объёму нового бизнеса в сегменте автолизинга в целом.
Источник: All-Leasing.ru