«Балтийский лизинг» начинает прием заявок на участие в премии «Дело года», которую компания запустила ко Дню российского предпринимательства. Подать заявку в рамках одной или нескольких номинаций может любая компания, являющаяся клиентом «Балтийского лизинга»...

Подробнее...

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings по результатам ежегодного пересмотра повысило прогноз АО «ЛК Европлан» по кредитным рейтингам до «Позитивного», а сами рейтинги были подтверждены на уровне «ВВ».

В официальном пресс-релизе Fitch называет ЛК «Европлан» «лидером российского рынка лизинга автотранспорта»...

Подробнее...

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Вологде стал победителем ежегодного регионального конкурса в области предпринимательства «Серебряный Меркурий 2021» в специальной номинации «Лучшая лизинговая компания Вологодской области», организованного вологодской Торгово-промышленной палатой (ТПП). 

Подробнее...

В этом году 21-я выставка «Металлообработка-2021», посвященная оборудованию, приборам и инструментам для металлообрабатывающей промышленности, проходит в столице с 24 по 28 мая в центральном выставочном комплексе Москвы – «Экспоцентре». Новейшее оборудование, технологии, услуги в области станко- и машиностроения демонстрируют более 700 компаний из 33 стран мира. 

Подробнее...

27 мая вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19.03.2021 № 143 «О внесении изменений в перечень сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, приобретаемых акционерным обществом «Росагролизинг» для передачи по договорам финансовой аренды (лизинга), заключаемым на льготных (специальных) условиях».

Подробнее...

Партнер СберЛизинга, Jaguar Land Rover, объявляет о начале приема заказов на Jaguar E-PACE 2022 модельного года и новую версию Jaguar E-PACE R-Dynamic Black. Базовая стоимость спецверсии на российском рынке составляет 4 572 000 руб. ...

Подробнее...

Сообщаем о запуске нового страхового продукта СПАО «Ингосстрах» «Страхование шин и дисков». Продукт был разработан совместно с лизинговой компанией «Европлан». Страховой продукт предусматривает защиту от таких рисков как ущерб, полная гибель (утрата) и хищение колес (шин и/или дисков), приобретенных в состоянии новых комплектов, в период действия полиса.

Подробнее...

ЛК «Европлан» — многолетний лидер рынка автолизинга в России — подводит итоги работы в первом квартале 2021 года. Согласно консолидированной финансовой отчетности по МСФО:

-лизинговый портфель на 31.03.2021 г. превысил 98,1 млрд руб. (прирост +9,3% с начала 2021 г.) ...

Подробнее...

За последние два года Росагролизинг поставил на поля почти 3 тыс. зерноуборочной техники. Среди этого числа более 420 комбайнов. Стоит отметить, что в текущем году аналитики Росагролизинга отмечают существенный рост на приобретение зерноуборочной техники.

Подробнее...