Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписала соглашение о сотрудничестве с российским разработчиком и производителем телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM) и инновационных решений для оптических сетей связи ООО «Т8».

 

Подробнее...

У клиентов компании «Балтийский лизинг» появилась возможность включать шиномонтажный сервис не только в договоры операционной аренды, как это было раньше, но также и в договоры финансового лизинга.

Клиенты приобретают услугу в виде пакетного предложения на год, в которое входит два сезонных шиномонтажа и два периода межсезонного хранения шин или колес. При необходимости клиент может согласовать опцию и на весь срок договора лизинга авто

Подробнее...

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передал партию автомобилей КАМАZ-65115 в лизинг новому клиенту из города Уфы - компании ООО «Дортрансстрой».

В пользование предприятия, специализирующегося на дорожном и гражданском строительстве, перешли десять отечественных самосвалов. Автомобили оформлены по особым условиям Лизинговой компании «КАМАЗ» для представителей крупного бизнеса.

Подробнее...

По итогам исследования в июне 2021 г. традиционно в тройке лидеров медиарейтингов присутствуют «Росагролизинг», ГТЛК, «ВТБ Лизинг» и «Сбербанк лизинг».

Первое место по количеству упоминаний, охвату аудитории и второе место по Индексу заметности заняла «Государственная транспортная лизинговая компания»...

Подробнее...

В целях развития зарядной инфраструктуры для электромобилей Сбербанк открыл компании КОНТРОЛ лизинг финансовую линию на сумму 300 млн. руб. для финансирования электро-зарядных станций (ЭЗС). Благодаря этому, любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель сможет стать инвестором в зарядную инфраструктуру...

Подробнее...

«Высоко оценив емкость лизингового рынка Поволжья, наша компания приняла решение об открытии представительства в Саратове», – прокомментировал директор департамента развития «СТОУН-XXI» Александр Николаенко.

«Свое участие в развитии Саратова и региона в целом мы видим в реализации особых лизинговых программ, благодаря которым предприятия получат новые возможности для роста», – добавил Александр...

Подробнее...

3 августа 2021 года в 10:00 по московскому времени состоится онлайн-семинар Банка России для лизинговых компаний по вопросам внедрения на российском рынке капитала финансового индикатора RUONIA – нового универсального инструмента расчета плавающих ставок по кредитам и облигационным займам...

Подробнее...

В конце 2020 года АО "Росагролизинг" принято решение при рассмотрении заявок потенциальных лизингополучателей учитывать региональные меры поддержки лизинга сельхозтехники и оборудования.

На сегодняшний день региональная поддержка финансовой аренды (лизинга) при приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования предусмотрена в 38 субъектах РФ.

Подробнее...

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги своей деятельности за шесть месяцев 2021 года. За первое полугодие «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализовал более 2300 единиц автотехники. Лизинговый портфель за указанный период увеличился до 70 миллиардов рублей. Это вдвое больше объема портфеля в 2019 года и почти на 50% выше показателя июля 2020 года...

Подробнее...

Компания «Интерлизинг» подвела итоги первого полугодия 2021 года. Объем нового бизнеса составил 14 млрд рублей, что на 59% больше аналогичного показателя 2020 года. Лизинговый портфель за год увеличился на 34% до 28,9 млрд рублей.

Подробнее...