Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 31 октября 2022 года подтвердило рейтинг кредитоспособности компании «Балтийский лизинг» на уровне ruA+. Прогноз по рейтингу сохранен стабильный.

В официальном сообщении на сайте агентства сказано, что рейтинг обусловлен сильными рыночными позициями компании ...

Подробнее...

ВТБ Лизинг подвел итоги 9 месяцев 2022 г. в сегменте лизинга легковых автомобилей. В новом легковом портфеле компании доля машин эконом и среднего классов выросла на 7% по сравнению с результатом 9 месяцев 2021 г. и составила 87%. Доля премиальных машин в продажах компании уменьшилась с 20 до 13% из-за дефицита автомобилей этого класса.

Подробнее...

Директор управления по работе с клиентами железнодорожной отрасли Газпромбанк Лизинг Андрей Бочаров и начальник отдела по работе с подвижным составом Александр Зейналов приняли участие в презентации уникальных разработок компании РМ Рейл.

Подробнее...

Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку пяти КАМАZ-5490-053-87 и пяти прицепов НЕФАЗ компанией ООО «ЛОДЖИКТИМ» (Тверь). Автотехника оформлена по условиям акционного предложения «Лизинг «Юбилейный».

Подробнее...

По итогам трех кварталов 2022 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» достиг 70,1 млрд рублей (без учета НДС), что на 6% больше аналогичного показателя 2021 года.

За девять месяцев 2022 года «Балтийский лизинг» увеличил объем нового бизнеса в Москве (+35%), Центральном федеральном округе (+4%), Приволжском федеральном округе (+7,7%), Северо-Кавказском ФО (+10%), Южном ФО (+8%), Уральском ФО (+16,5%) и Сибирском ФО (+79,6%).

Подробнее...

С «Ростелекомом» и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года. С этого времени компания передала группе оборудование на сумму 18 млрд руб. с НДС. Был заключен пул лизинговых сделок на поставку сетевого и серверного оборудования, систем хранения данных, а также широкого перечня телекоммуникационной и IT-техники.

Подробнее...

Филиал «Балтийского лизинга» в Вологде вступил в региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей. Сотрудничество началось с участия представителей компании в нетворкинг-сессии, где обсуждались новые меры поддержки бизнеса и перспективы сотрудничества партнеров организации.

Подробнее...

В Вологодской области разработали проекты новых мер дополнительной поддержки региональной промышленности. К обсуждению инициатив были приглашены представители промышленных предприятий и общественных организаций бизнеса. К встрече присоединилась и директор вологодского филиала «Балтийского лизинга» Дарья Сильнягина.

Подробнее...

За весь период реализации практики предварительного одобрения сумм финансирования компания Росагролизинг в рамках инициативы заключила договоры на сумму свыше 17 млрд рублей. Механизмом воспользовались более 1 000 клиентов.

Подробнее...

Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку двух самосвалов КАМАZ-6520 предприятием из московской области ООО «МИКАЕЛЯН-СТРОЙ». Сделка заключена по акционному продукту «Лизинг» «Юбилейный» с эксклюзивными финансовыми условиями.

Подробнее...